17 С° нет
Лента новостей

2023 год объявлен Годом русского языка

Исполнительный комитет СНГ объявил 2023 год Годом русского языка. Уже сейчас начинается подготовка к этому замечательному событию.

В программу Года русского языка войдет много интересных, познавательных, важных мероприятий, которые пройдут офлайн и онлайн. Открывает череду событий онлайн-цикл открытых лекций и мастер-классов по самым актуальным, современным и увлекательным аспектам русского языка и литературы.

С расписанием мероприятий на октябрь-декабрь 2021 года можно ознакомиться на сайте Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Данные образовательно-просветительские мероприятия подготовлены при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Фото: © А4 НОВОСТИ / М. Варлагина

Прямые трансляции на YouTube, возможность задать вопрос лектору и получить сертификат участника по итогам образовательного цикла могут все пользователи, зарегистрировавшиеся по ссылке. Цикл будет интересен школьникам, студентам, преподавателям русского языка и литературы и всем, кто интересуется русским языком и культурой.

© А4 НОВОСТИ / М. Варлагина

Литературная гостиная «Тайны пушкинского „Онегина“», интерактивная лекция «Язык Интернета: лаки и анлаки – скипнуть или не скипнуть?», интерактивная лекция «Интернет общение, а не разобщение: троллинг, буллинг, эльфинг», мастер-класс «Азбука национального характера в сказках А.С. Пушкина», мастер-класс «Основы саморедактирования», интерактивная лекция «Мем как инструмент коммуникации», мастер-класс «Словесная фейкономика: способы речевого убеждения и манипуляции» – это лишь неполный перечень того, что может заинтересовать и привлечь аудиторию.

Дальше – больше!

СПРАВОЧНО ОТ РЕДАКЦИИ:

Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств является единым постоянно действующим исполнительным, административным и координирующим органом Содружества Независимых Государств, обеспечивающий организацию работы Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел, Экономического совета и других органов Содружества.

Главная новость по теме

Театральный ноябрь в Севастополе – месяц Достоевского
0 2062

Главная новость по теме

Юных поэтов и писателей ждут в Петербурге на бесплатное обучение
0 1936

Главная новость по теме

«Пушкинская карта»: веди себя в театры и музеи Севастополя!
0 2923

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Мария Варлагина

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1671 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд