17 С° нет
Лента новостей

Все мобилизованные севастопольцы получили единовременную выплату?

Все севастопольцы, мобилизованные согласно Указу Президента «О частичной мобилизации» уже получили единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей.

Об этом рассказала  директор департамента труда и социальной защиты Севастополя Елена Сулягина в прямом эфире в группе правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте».

«Первая волна мобилизации была определена в количестве 364 человек, поэтому умножим на 200 тысяч. Все эти средства сейчас уже предусмотрены и выделены департаменту труда и социальной защиты. Могу сказать, что по состоянию на эту минуту выплаты произведены 363 мобилизованным из этого списка. Один человек находится в госпитале, поэтому ждем по нему результатов», — заявила Е. Сулягина.

Можно было бы порадоваться за такую оперативность и слаженность в работе, если бы не одно «но».

Чтобы мобилизованным гражданам выплатить означенную сумму, необходимо 72 млн 600 тыс рублей. Если учесть предполагаемую выплату человеку, который находится на лечении  в госпитале, то необходимо еще 200 тысяч рублей. Итого 72 млн. 800 тыс.

Эти средства, по заявлению директора департамента соцзащиты, уже получены.

Между тем, на сайте Правительства Севастополя, опубликован документ – Постановление Правительства Севастополя № 464 –ПП, в которым ясно указано:

«Выделить средства в размере 72 400.00 тыс. рублей (семьдесят два миллиона четыреста тысяч рублей 00 копеек) из резервного фонда Правительства  Севастополя на оказание единовременной выплаты военнослужащим, призванным на территории города Севастополя на военную службу по мобилизации  в соответствии с Указом Президента РФ  от 21.09.22 г  № 647 «Об объявлении частичной мобилизации».

Таким образом, денежных средств на единовременную выплату, выделено региональным правительством меньше, чем получил департамент соцзащиты на эти цели. Или, как вариант, Елена  Сулягина вольно или невольно, не в полной мере владея предметом разговора, ввела зрителей канала в заблуждение.

Похоже у севастопольских чиновников нелады с арифметикой, поэтому  вопрос о том, все ли мобилизованные граждане получили положенную выплату, остается открытым.

Борис Колесников

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1804 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3499 Город