15 С° нет
Лента новостей

В Севастополе начали регистрировать кандидатов в депутаты – обманутые надежды

В России стартовала избирательная кампания.  10 сентября 2023 года на всей территории Российской Федерации пройдет Единый день голосования. Граждане страны будут выбирать глав субъектов РФ, депутатов в законодательные собрания субъектов, мэров городов, а также пройдут некоторые муниципальные кампании.

Для Севастополя эта кампания пройдет малозаметно, поскольку в этом году пройдут только дополнительные выборы  депутата Совета Терновского муниципального округа третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 3.

ТИК (территориальная избирательная комиссия) Балаклавского района уже зарегистрировала двух кандидатов на вакантную должность. Это представитель ЛДПР Строев  Юрий  Владимирович,

Строев Юрий Владимирович

и представитель  от ЕР  Феоктистов Александр Викторович.

Феоктистов Александр Викторович.

Что можно сказать в связи с начавшимся избирательным процессом. Только то, что примерно 50 тысяч человек, которые проживают на Северной стороне, постигло разочарование.

Отмотаем стрелки часов на год  назад и вспомним, с какой помпой преподносилось планируемое разделение Нахимовского района на два муниципалитета.

В феврале 2021 года на очередной сессии глава Нахимовского ВМО Михаил Лазарев в отчёте о результате своей деятельности заявил следующее:

«Хочу особо отметить, что во время встреч с жителями в мой адрес, а так же в адрес депутатов, представляющих в Совете жителей Северной стороны, неоднократно поступали обращения о необходимости создания на Северной стороне отдельного муниципального образования. 
Уже многие годы жители Северной стороны настаивали на создании обособленной административной муниципальной единицы. Как мы видим принципиальное решения о создании муниципалитета уже приняты на всех необходимых уровнях».

Не обошлось и без заявления, умеющего высказаться в нужный момент,  депутата Госдумы Дмитрия Белика

«Михаилу Развожаеву удалось запустить механизм разделения Нахимовского округа, и сегодня жители Северной стороны принимают историческое решение», — прокомментировал он  прошедшие в кинотеатре «Моряк», слушания. Также Белик отметил, что жители Северной стороны еще в 2016 году обращались к нему с предложением создать отдельный район.

Директор Департамента внутренней политики Сергей Бездольный, тогда заявлял:

«Создание нового муниципалитета на Северной стороне — это серьёзное решение, которое долго прорабатывалось и обсуждалось с общественностью. Инициатором предложения выступили местные жители. Много лет поступали  обращения о создании органа власти на Северной стороне — они и стали основой для принятия такого решения».

Не обошлась пиар – кампания без губернатора.

С Михаилом Лазаревым (Глава Нахимовского ВМО) обсудил  инициативу разделения Нахимовского муниципалитета на два и образование нового муниципалитета на Северной стороне. 

«Это решение назрело уже давно. Об этом мне говорили жители и во время рабочих поездок и на личных приемах. Фактически сейчас территория Нахимовского муниципального округа совмещает две абсолютно разные по своим особенностям территории: Корабельная сторона – в непосредственной близости от административного центра города, и отделенная от нее бухтой – Северная. При этом все административные инстанции находятся на юге, что конечно вызывает массу неудобств для жителей Северной стороны», цитировала пресс-служба правительства слова М. Развожаева.

Теперь, после того, как избирательная кампания стартовала, можно с уверенностью сказать, что никакого нового муниципалитета, а, следовательно, и выборов на Северной стороне не будет.

Для заинтересованных людей это обидно вдвойне. Ведь они выполнили то, что планировала власть, проголосовали на общественных слушаниях, до этого агитировали в пользу принятия решения о создании муниципалитета «Северный».

Все получилось как в русской поговорке:  «Решений мешок, а дел на вершок».

Фото/телеграм-канал Севгоризбирком

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2153 Город