16 С° нет
Лента новостей

Севастопольские чиновники продолжают игнорировать законы

Сайт Правительства Севастополя не преминул сообщить:

«В Севастополе прошло заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его участниками стали представители Правительства, объединения профсоюзов и регионального объединения работодателей. Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей в ходе доклада отметил, что по итогам 2021 года, согласно данным Росстата, достигнуты все целевые показатели уровня средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетных учреждений социальной сферы Севастополя. Рост относительно 2020 года в некоторых случаях составил от 2,2% до 21,3%».

Публикация предлагает порадоваться за успехи местного правительства, которое создает надлежащие условия работы для бюджетных потребителей.

Но, насколько эта информация верна? Недоверие вызывает тот факт, что севастопольские чиновники, нарушая требования федерального закона,  скрывают информацию, которую обязаны  публиковать  ежеквартально.

Статья  26.13 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»  предписывает:
 

Сведения о численности государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации и работников государственных учреждений субъекта Российской Федерации с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

То есть жители субъекта, при желании имеют возможность отслеживать динамику роста численности работников госучреждений, школ, детсадов, больниц, поликлиник, знать количество чиновников и каковы расходы несет бюджет на их содержание.

Но в Севастополе эта норма федерального закона упорно не соблюдается. Почему? Можно только догадываться.Интересно то, что примерно полгода назад, на одном из пленарных заседаний Законодательного Собрания Севастополя, губернатор Михаил Развожаев, отвечая на вопрос депутата Романа Кияшко, пообещал разобраться с этим вопросом. Но не случилось. Нам по-прежнему предлагают верить победным реляциям чиновников, не подкрепленных данными, предусмотренными законом.

Борис Колесников

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Наш адрес: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1501 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1303 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1848 Город