15 С° нет
Лента новостей

У севастопольского чиновника неожиданно развилась Брадихрония

Дьявол кроется в деталях — распространенное идиоматическое выражение, означающее, что в любом явлении есть малозаметные составляющие, на которые необходимо обращать внимание.

На этот раз в роли дьявола в нашем коротком рассказе выступит и.о. заместителя губернатора Евгений Горлов.

13 июля, выступая на заседании севастопольского правительства, он рассказал:
«Проект по реконструкции сквера у храма святых апостолов Петра и Павла на центральном городском холме был принят в 2019 году. Однако он не включал мероприятий по сохранности собора и не предусматривал необходимых для данной территории археологических исследований. Теперь же возникла такая необходимость, чтобы скорректировать проект и завершить благоустройство».

По его словам, эти работы (археологические исследования) начнутся здесь с пятницы, 14 июля–  цитирует слова чиновника издание «Новости Севастополя».

Однако если посмотреть официальный документ – «Акт государственной историко-культурной экспертизы документации, содержащей результаты археологических исследований в границах земельного участка по объекту: «Капитальный ремонт сквера у собора Петра и Павла» по адресу: город Севастополь, Ленинский район, сквер у собора Петра и Павла», опубликованный на сайте правительства Севастополя, то станет ясно, что в момент, когда господин Горлов докладывал губернатору, археологические исследования уже были закончены.

В акте указано: дата начала проведения экспертизы - 07 июля 2023 г., дата окончания экспертизы  12 июля 2023 г.

У психологов, для такого состояния есть специальный термин Брадихрония — непосредственное ощущение замедленного течения актуального времени. При замедлении времени могут создаваться иллюзии.

Кажется малозначительная деталь, день туда, день сюда, разницы нет. Но она очень характеризует стиль работы местного чиновничества. В таких случаях вспоминается афоризм из «Плодов раздумья» Козьмы Пруткова «Единожды солгавши, кто тебе поверит».

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1057 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1856 Город