18 С° нет
Лента новостей

Творчество - бизнес - доброта

В прошедшую пятницу при поддержке депутатов Ленинского муниципалитета Верещаки Алексея Олеговича и Комиссаровой Елены Анатольевны в школе-интернате № 1 состоялся мастер-класс по изготовлению подарочных открыток ко дню защитника Отечества. Дети были увлечены творческой работой, развивающей мелкую моторику пальцев. Идею проведения мероприятия подсказала и впоследствии реализовала замечательная девушка-предприниматель Лесникова Александра Сергеевна. Сделала заготовки, предоставила краски и кисти, со своими помощниками научила школьников изготовлению сувениров.

Лесникова Александра

Для предпринимателя самое важное уметь отдавать, тогда и прибыль будет, -  смеётся Александра.

Самое важное, что подобная работа очень понравилась детям и вполне возможно, что по окончанию школы некоторые ребята будут заниматься ручным трудом, где ремесло плотно граничит с творчеством.

Александра более пяти лет занимается производством сувенирной продукции, в штате ее предприятия числится порядка двадцати человек, некоторые из них беженцы, девушки и женщины. По ее мнению, очень важно поддерживать людей, попавшим в беду, тем более что работа есть всегда.

На Новогодние праздники количество людей увеличилось, наступил сезон елочных игрушек. На сегодняшний день ажиотаж меньше, поэтому появилось время продумать новый дизайн изделий и поделиться опытом.

Следующая идея — это изготовление с детьми подарков к 8 марта. Я уже видела эскизы, и они потрясающие, поэтому есть уверенность, что эта работа так же придется по вкусу детям, желающим сделать подарок своим мамам. Основная идея мастер-классов показать ребятам на личном примере, как из хобби и творчества можно сделать бизнес. Не каждый предприниматель возьмет на себя ответственность обучить чему либо, даже самому простому, чужого ребенка, привить любовь к творчеству, но эти слова точно не об Александре.

Мы надеемся, что все ее светлые идеи будут воплощены в жизнь, а бизнес, на благодатной почве доброты, будет только процветать.

Елена Коротких

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2142 Город