15 С° нет
Лента новостей

Жители Орловки добиваются возвращения своего дома в программу газификации

Сегодня, 28 января, состоялся сход граждан, в котором приняли участие депутаты от КПРФ О. Натяжко и Т. Зуб Качинского МО и жители дома, состоящего из 16 квартир, расположенного по адресу г. Севастополь, ул. Качинское шоссе, д.1 с. Орловка.

Главным вопросом для жителей остается задача вернуть свой дом в программу газификации. Для этого они подготовили коллективное обращение к губернатору Севастополя.

О том, что дом №1 в селе Орловка после долгих мытарств остался за рамками программы, жильцы узнали из ответов чиновников, по мнению которых газификация в нем сейчас нецелесообразна.

Перекладывая несколько лет ответственность с ведомства на ведомство, ответственные органы и вовсе решили исключить дом из программы газификации, о чем мы писали ранее.

Местные жители считают, что органы местного самоуправления самоустранились от решения вопросов местного значения, жизненно необходимых жителям округа, а подобная работа прямо противоречит обращениям Президента к органам исполнительной власти и Федеральному собранию Российской Федерации.

Главная новость по теме

Жители многоквартирного дома с. Орловка бьют тревогу: программа газификации для них свернута Никогда такого не было, и вот опять... Именно так можно описать коротко абсурдную ситуацию, в которой оказались семьи жителей Качинского МО из-за постоянных переносов сроков газификации их многоквартирного дома.
0 4218

Фото: Р. Тишко

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
1645 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1677 Город
КСП Севастополя пришла к выводу: даже при заниженном прогнозном плане цели многих программ в городе не достигнуты
2212 Город
Конструкция ларька у кинотеатра «Севастополь» претерпевает изменения
2336 Город