16 С° нет
Лента новостей

«Закрытая вечеринка» от СевТЮЗа в День студента

«От сессии до сессии живут студенты весело!» – утверждение спорное. Однако, в День студента – 25 января – кутить не только можно, но и нужно! Откуда у студента деньги, спросите вы? На всеобщее веселье мы предлагаем потратить «культурные» рубли и повести себя в театры Севастополя. Афиша города богата на события к Дню студента, поэтому выбор будет сделать ой как не просто! Начинать культурную программу рекомендуем заблаговременно – так больше шансов увидеть все, или почти все. Проект «Татьянин день в театре» от #А4НОВОСТИ поможет в этом.

25 января Севастопольский театр юного зрителя приглашает всех счастливых обладателей Пушкинской карты на «закрытую вечеринку». Гостей эксклюзивного мероприятия, количество мест на которое ограничено, ожидают просмотр спектакля «Урод» (реж. Алессандра Джунтини, г. Санкт- Петербург) и перфоманс от актера театра Семена Сковородина.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Пресс-служба СевТЮЗа

Спектакль «Урод» по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбура – спектакль-гротеск с элементами абсурда, острая сатира на современное общество, где массовая культура диктует пластиковые стандарты красоты. Инженер Летте никогда не задумывался о своей безобразной внешности. Поэтому откровения окружающих о его якобы уродливом лице, заставляют молодого человека лечь под нож хирурга.

Изменит ли пластическая операция что-нибудь в отношении Летте к себе и к другим? Поможет ли ему новая внешность привлечь к себе симпатии и благосклонность окружающих?

В постановке нарушены границы места и времени. Смена действия на сцене происходит при помощи так называемых «фраз-мостков» – каждая последняя фраза предыдущей сцены связана с первыми фразами последующей сцены, действие которой разворачивается в другом месте и времени.

Четыре артиста СевТЮЗа играют сразу нескольких героев. Смена характеров и эмоций происходит за считанные секунды, без использования сложного грима или костюмов. Особую роль в постановке играет свет. Он заменяет декорации и помогает мысленно перемещаться в локациях сюжета и времени. Зрителю остается только наслаждаться происходящим на сцене, все глубже погружаясь в сюжет спектакля.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Пресс-служба СевТЮЗа

Впервые спектакль «Урод» был сыгран в СевТЮЗе, благодаря гранту Союза театральных деятелей РФ в рамках театральной лаборатории Олега Лоевского, в 2015 году.

Премьера состоялась 29 июня 2019 г.

«С появлением Пушкинской карты мы почувствовали положительную динамику. Это прекрасная государственная инициатива. Молодой человек может САМОСТОЯТЕЛЬНО определить, куда ему пойти. Он – уже состоявшаяся личность. У него есть эта виртуальная карта, он может открыть программу того или иного учреждения культуры и выбрать. Это очень отличается от целевых походов, когда школа организует поход в театр или родители. В начале процесса у школьников не было кабинетов на «Госуслугах», не была комфортно простроена логистика получения карты. К Пушкинской карте оказались больше готовы студенты, потому что изначально они имели все необходимые инструменты для ее получения. Конечно, они начали быстрее реагировать на программу. Со школьниками вход в программу был дольше, но сейчас процесс отлажен. Сегодня мы рады тому, что у нас есть возможность привлекать современные режиссерские «мозги» и быть действительно интересными современному подростку», – рассказал директор СевТЮЗа Андрей Маймусов.

Как попасть на «закрытую вечеринку» в День студента?

Показать билет СевТЮЗа на любой спектакль 2022 года, приобретенный по Пушкинской карте при входе в театр.

Если ты очень хочешь попасть, но не имеешь Пушкинской карты, пиши личное сообщение WhatsApp главному администратору театра Марине Джусь на номер: +7 (978) 726-05-75

Количество мест ограничено, поэтому регистрация по ссылке обязательна!

Мария Варлагина

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Пресс-служба СевТЮЗа

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1346 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1466 Город