16 С° нет
Лента новостей

В. Трущенко: Не жалейте для мам своего тепла

27 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» в прошлом году запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

Задумываясь о Дне Матери, в сознании происходит невообразимая активность. Столько положительных чувств и эмоций крутится в голове в данный момент, что даже не знаешь, с чего начать, а если и начнешь, все равно не хватит слов, чтобы выразить то, насколько это значимо в жизни каждого человека.


Мою Маму зовут Татьяна Владимировна, нас у нее двое: я и мой младший брат. Она - удивительный человек, ведь в одиночку справляется с двумя детьми, с хозяйством, с бизнесом и еще находит время и силы помогать людям на передовой, когда буквально весь мир против нас.

Своим материнским сердцем она всегда чувствует, когда мне плохо: если вдруг меня кто-то обидел или я приболела. Заботясь обо мне, Мама многому меня научила: любить ближнего, трудится, быть толерантной и вежливой, своим примером показала, что в жизни есть очень много положительного и открытого для тебя - стоит только захотеть.

Часто вспоминаю, как мама сидела ночами, когда у маленькой меня болел зуб, как рассказывала сказки на ночь, как устраивала мои первые дни рождения. Я стала такой, какая есть, только благодаря ей. Конечно, я, бывало, расстраивала и обижала ее какими-то резкими, грубоватыми словами, не слушала ее советов, где-то даже старалась на зло сделать наоборот. Я не понимала, что приношу этим Маме боль и столько переживаний!

Хочется передать читателям: не жалейте для мам своего тепла, не жалейте добрых слов, проводите больше времени с ними, цените и заботьтесь, ведь более родного и близкого человека у вас нет!

Я люблю тебя, Мама!

Валерий Трущенко

Фото:  личный архив автора

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты