18 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе задержаны серийные угонщики автомобилей

В Севастополе завершено расследование уголовного дела о серии угонов автомобилей и кражах.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району Севастополя завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в угонах транспортных средств и
кражах имущества граждан.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев прошлого и текущего года ранее судимые за кражи жители Севастополя 21 и 22 лет совершили три кражи и шесть угонов автомобилей модельного ряда ВАЗ. Роли в преступной группе были заранее распределены: пока один из подельников проникал в автомобиль и путём подбора ключа запускал двигатель, второй в это время наблюдал за происходящим вокруг и предупреждал о возможной опасности. На угнанных автомобилях приятели передвигались по Севастополю до тех пор, пока не заканчивалось топливо, а затем бросали транспорт и скрывались. Один из угнанных автомобилей злоумышленники похитили и сбыли на металлолом.

Кроме того, в одном из эпизодов своей противоправной деятельности сообщники похитили аккумуляторную батарею и набор инструментов из угнанного автомобиля, а позже один из подельников похитил из кафе и сбыл случайному знакомому кофемашину стоимостью 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали обвиняемых. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для последующей передачи в суд.
 

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты