16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе учтут внутриквартальные дороги

В Севастополе на сегодняшний день не закреплены за балансодержателем около 500 внутриквартальных дорог общей протяженностью 300 км. Для решения проблем их ремонта и  благоустройства их необходимо инвентаризировать, включить в реестр собственности города и определить балансодержателей сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

20 мая, на заседании Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева принято постановление о создании рабочей группы, которая и займется решением этих вопросов. Текст правого акта пока не опубликован

«После принятия правового акта будут определены правообладатели внутриквартальных дорог – это может быть департамент транспорта и департамент городского хозяйства. Это позволит обеспечивать поддержание надлежащего эксплуатационного состояния таких дорог в рамках реализации мероприятий по ремонту и содержанию внутриквартальных дорог, проходящих на территории города», - отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.  

Сроки инвентаризации, а также методы ее проведения и балансодержателей объектов определят члены рабочей группы - будет разработан соответствующий документ.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1782 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства