15 С° нет
Лента новостей

В Севастополе легализовали поддержку самозанятым

На минувшем заседании правительства наконец внесли изменения в документацию о поддержке малого предпринимательства в Севастополе. С момента появления самозанятых, поддержка для них по документам не была предусмотрена, только для юридических лиц. Соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства Севастополя от 26.03.2020 № 84-ПП «Об утверждении порядков предоставления субсидии некоммерческим организациям «Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства».

Кроме того, уточнили некоторые цифры поддержки малого и среднего предпринимательства в 2023 году.  Для обеспечения предоставления поручительств МСП  «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе»  пополнят на 763,4627 млн руб.

На «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» также спущена разнарядка по охвату бизнеса, нуждающегося в помощи.  959 предпринимателей должны будут вовлечены в предпринимательскую деятельность «путем информационно-консультационных и образовательных услуг на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса, а также в федеральных институтах развития». 96 самозанятым будет предоставлен «комплекс информационно-консультационных и образовательных услуг организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и федеральными институтами развития (центрами компетенций) в офлайн и онлайн-форматах».

По  региональному проекту «Акселерация субъектов МСП»  500 субъектам малого и среднего предпринимательства окажут комплексные услуги на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса, в том числе федеральными институтами развития.

Также Акселерация поможет с экспортом.  8 экспортных контрактов должны быть заключены с помощью Центра поддержки экспорта.  

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1436 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда