17 С° нет
Лента новостей

В Ленинском районе продолжается благоустройство территорий

После победы в голосовании 2022 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации, зеленая зона между домом № 4 по ул. Маршала Геловани и домом №87 по проспекту Генерала Острякова обретает новые очертания.

До начала благоустройства часть территории была покрыта устаревшим покрытием, на котором с течением времени появились продольные, пересекающиеся, поперечные разрывы, также пространство имело недостаточное количество светильников наружного освещения, неравномерно рассредоточенных по площади.

По проекту в этой зеленой зоне эстетически притягательный облик будет сформирован за счет элементов декоративного и ландшафтного освещения, установки МАФов и обрезки зеленых насаждений. Что немаловажно, на территории сквера будут оставлены практически все существующие зеленые насаждения с целью сохранения защитных зон, границ функциональных зон, а также для сохранения затененных участков в зонах отдыха и прогулок.

Также по плану на территории будут размещены: скамьи с подлокотниками; арт-объекты; на дорожках в местах для кратковременного отдыха будут установлены новые урны для мусора; детская площадка; качели на подшипниках; обустроены водорозетки для полива территории; обустроены видеонаблюдения и оповещения; новые покрытия для дорожек; обустроены приспособления для посещения зелёной зоны маломобильной категорией граждан; спортивная зона с тренажерами и т.д.

Решения по планировочной организации участка разработаны в соответствии с нормами проектирования, строительными нормами и правилами согласно своду правил и правилами пожарной безопасности.

На сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по: демонтажу; планировки площади; монтажу спуска; устройству инженерных сетей; монтажу бортовых камней; устройству плиточного покрытия; монтажу закладной детали фундамента под опоры освещения.

Фото обложки: пресс-служба Департамента городского хозяйства г. Севастополя 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1390 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах