13 С° нет
Лента новостей

В Качинском муниципальном округе появится сквер погибшим землякам

В селе Полюшко и поселке Кача планируется благоустроить общественные пространства. Об этом в ходе прямого эфира на площадке правительства Севастополя заявил глава Качинского муниципального округа Николай Герасим.

«Считаю, что проделана большая совместная работа по благоустройству муниципалитета с департаментами. Речь идет об оборудовании парков и скверов, ремонте тротуаров, строительстве дорог и освещению территорий. Планируем в Полюшко делать сквер погибшим землякам и парк имени 100-летия в Каче. Также активно ведется работа по проектированию благоустройства территории на улице Авиаторов – в ненадлежащем состоянии находится дорожное покрытие, тротуары, отсутствует уличное освещение и парковка. Планируется благоустройство по адресам ул. Авиаторов, 13, 15, 34, 35», - сообщил глава округа. 

Он также отметил, что в этом году удалось выполнить все планы по ремонту дорог. В нормативное состояние привели покрытие на улице Пионерской, 31, 35, 38 в селе Орловка, а также дорогу, ведущую к общественному кладбищу в поселке Кача.

«В следующем году запланирован ремонт улиц Молодежная, Солнечная, Персиковая - село Полюшко, улиц Клубная и Приморская - село Орловка, а также проезд от старого КПП до угла 13-го общежития в поселке Кача», - подчеркнул Николай Герасим.

Кроме того, в начале 2023 года запланирован к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Каче. 

«На улице Покрышкина идет к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Думаю, в январе-феврале 2023 года объект сдадут, и наши спортсмены смогут проводить там учебно-тренировочные и оздоровительные занятия», - заключил Н. Герасим.

Фото: страница во ВКонтакте Н. Герасим / носит иллюстрационный характер 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1242 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники