15 С° нет
Лента новостей

Теплоснабжение Севастополя на период до 2036 года обсудят на публичных слушаниях

Уведомление о проведении публичных слушаний по обсуждению доработанного проекта актуализированной схемы теплоснабжения города Севастополя на период до 2036 года размещено сегодня, 2 февраля 2022 года, на сайте правительства Севастополя, в соответствии с Федеральным законом № ФЗ-190 «О теплоснабжении», «Требованиями к схемам теплоснабжения», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154.

В Севастополе в рассматриваемом периоде 2021 – 2036 гг. запланировано строительство новых БМК (Блочно-модульные котельные) и техническое перевооружение для пяти существующих котельных с последующим увеличением зон их действия: котельная Камышовое шоссе,16; улица Центральная, 43а; улица Паршина, 29; проспект Нахимова, 13; улица Курчатова, 7.

В документе, состоящем из 160 страниц, можно ознакомиться с планами по строительству газовых БМК вместо старых, работающих на угле и дизельном топливе, с выводом последних из эксплуатации. В отдельных случаях рассматривается вариант строительства электрических котельных. Указано, что более 40% котельного оборудования физически изношено, отработало эксплуатационный срок и не соответствует современным требованиям. Кроме того, обозначен перечень новых котельных для организации теплоснабжения в зонах перспективной застройки нашего города.

Публичные слушания по обсуждению доработанного проекта актуализированной схемы теплоснабжения города Севастополя на период до 2036 года состоятся 09 февраля 2022 года с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталева, 35, актовый зал, котельная ГУПС «Севтеплоэнерго».

Сбор замечаний и предложений по доработанному проекту актуализированной схемы теплоснабжения города Севастополя на период до 2036 года осуществляется в письменном виде на почту по адресу: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 2, Департамент городского хозяйства города Севастополя или на электронную почту: energoeff@sev.gov.ru.

Срок окончания приема замечаний и предложений до 09 февраля 2022 года.

К участию в  публичных слушаниях приглашены представители органов исполнительной власти, представители теплоснабжающих и теплосетевых организаций, осуществляющих деятельность на территории города, представители разработчика проекта схемы теплоснабжения, потребители тепловой организации (необходима предварительная регистрация).

Заявки на участие в публичных слушаниях принимаются до 08 февраля 2022 года (включительно) на электронные адреса Департамента городского хозяйства города Севастополя (Управление жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса): depgh@sev.gov.rueneroeff@sev.gov.ru или на почту по адресу: 299029, г. Севастополь, ул. Николая Музыки, д. 98.

За 15 минут до начала проведения публичных слушаний – регистрация участников, согласно списку участников и поданным заявкам.

Для участия в публичных слушаниях участникам необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также учитывать соблюдение масочного режима, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук на территории объекта.

Инициатором слушаний выступает Департамент городского хозяйства города Севастополя depgh@sev.gov.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1676 Город
КСП Севастополя пришла к выводу: даже при заниженном прогнозном плане цели многих программ в городе не достигнуты
2211 Город
Конструкция ларька у кинотеатра «Севастополь» претерпевает изменения
2334 Город
Н. Мечтанову и В. Пастухову — «Мечте» и «Святу» посмертно присвоены звания Героев России
2611 Армия