17 С° нет
Лента новостей

Татьяна Зенина станет депутатом заксобрания Севастополя вместо Инги Матяж

Как сообщил источник «А4 Новости» в региональном отделении партии «Единая Россия» и источник в Законодательном собрании города Севастополя, принято решение о передаче депутатского мандата Татьяне Зениной.

Как ранее сообщало «А4 Новости», главрач инфекционной больницы Инга Матяж уволилась по собственному желанию 31 января 2024 год. Она была избрана депутатом Заксобрания города Севастополя по списку партии «Единая Россия» в сентябре 2019 года, а в феврале 2024 года написала заявление о досрочном сложении полномочий депутата. 5 марта депутатами заксобрания Севастополя было одобрено заявление на досрочное снятие депутатских полномочий Инги Матяж.

Как сообщил источник «А4 Новости» в региональном отделении партии «Единая Россия» и один источник в Законодательном собрании города Севастополя, принято решение о передаче депутатского мандата Татьяне Зениной. Она входила в региональный список партии «Единая Россия» под шестнадцатым номером на выборах в заксобрание в 2019 году. Один из собеседников добавил, что решение принято руководящим органом регионального отделения партии «Единая Россия».

Татьяна Зенина на сегодняшний день является директором ГБУК города Севастополя «Дворец культуры рыбаков», координатором партийного проекта «Культура малой Родины», а также депутатом Гагаринского муниципального совета города.  

Для того, чтобы решение о назначении депутатом Заксобрания Севастополя Татьяны Зениной состоялось, ей нужно сложить полномочия депутата совета Гагаринского муниципального округа.

Как сообщил источник «А4 Новости» в Гагаринском муниципалитете, в совет районых депутатов уже внесен проект решения «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета Гагаринского муниципального округа Татьяны Зениной».

«Досрочно прекратить полномочия депутата Совета Гагаринского муниципального округа Зениной Татьяны Викторовны в связи с отставкой по собственному желанию, на основании письменного заявления депутата от 19 марта 2023 года», - сказано в проекте решения.

Напомним, в сентябре 2024 года пройдут выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва.

Александр Леонтьев

Фото обложки: социальная сеть «ВКонтакте» Татьяны Зениной

Главная новость по теме

В инфекционной больнице Севастополя сменился главврач Как сообщили источники «А4 Новости» в региональном правительстве г. Севастополя главный врач инфекционной больницы Инга Матяж уволилась по собственному желанию 31 января 2024 года.
0 4756
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1045 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1838 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО