17 С° нет
Лента новостей

Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе

В Севастополе на Камышовом шоссе завершилось строительство трёх надземных пешеходных переходов – работы начались в январе 2023 года в рамках госпрограммы социально-экономического развития Севастополя и Крыма. Сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«На данный момент строительно-монтажные работы полностью завершены, бюрократические процессы на разрешение к вводу в эксплуатацию находятся в завершающей стадии. Имеются незначительные замечания к подрядчику, в ближайшее время все недочёты будут устранены в обязательном порядке. После получения разрешений к использованию переходов будет демонтировано три светофора, что позволит увеличить пропускную способность Камышового шоссе и обеспечить безопасность пешеходов», – отметил вице-губернатор  Павел Иено.

Надземные пешеходные переходы расположены на 4-м, 6-м и 7-м км автомобильной дороги 67 К-8 «Севастополь – порт Камышовая бухта». Длина одного такого надземного пешеходного моста – 36 метров, а его вес – 48 тонн. 

Каждый надземный пешеходный переход оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, установлено видеонаблюдение. Содержанием и обслуживанием переходов будет заниматься севастопольский Автодор.

Напомним, еще в феврале 2022 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своих социальных сетях сообщал о начале проектно-изыскательных работы по строительству на Камышовом шоссе трёх надземных пешеходных переходов.

Главная новость по теме

Надземные пешеходные переходы появятся на Камышовом шоссе
0 6582

Главная новость по теме

Надземный пешеходный переход на Камышовом шоссе построят за 105 млн рублей
0 5717

Фото обложки: пресс-служба правительства Севастополя 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1043 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1835 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО