14 С° нет
Лента новостей

Строительство поликлиники в микрорайоне Казачья бухта могут завершить уже осенью

Сегодня же в микрорайоне работает только приемное отделение для детей, но помещение очень маленькое и не оснащенное необходимым оборудованием. Для проведения анализов и исследований детей направляют в детскую поликлинику на улице Корчагина, взрослые закреплены на поликлиникой №3 (бывшая портовая поликлиника) на Бориса Михайлова.

В микрорайоне Казачья бухта продолжается строительство новой поликлиники на 320 посещений в смену. Готовность объекта – более 60%. Ход работ сегодня проверил первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Фото: пресс - служба правительства Севастополя

В здании на данный момент ведутся внутренние отделочные работы, проводится разводка внутренних и наружных инженерных сетей, установка пожарных емкостей. 

Работы на объекте выполняются с опережением графика. По контракту срок окончания строительства – декабрь текущего года, однако подрядчик заверяет, что объект завершит досрочно – в сентябре-октябре. Здание функционально разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений в смену, женская консультация.

Проектом предусмотрено благоустройство территории – обустройство внутреннего проезда, тротуаров, устройство газонов, высадка деревьев и кустарников.

С подрядной организацией «Теплостройсервис» заключен контракт на сумму 357,5 млн рублей. По словам представителя подрядчика, на объекте ежедневно работает порядка 50 человек.

Поликлиника будет оснащена самым современным оборудованием. Предусмотрена установка двух лифтов и обеспечение доступности здания для маломобильных групп населения. Кроме того, это один из немногих объектов, где фасады будут выполнены из травертина – декоративной штукатурки, которая придаст медучреждению более эстетичный вид.

По соседству построят новую котельную. Она обеспечит теплом как саму поликлинику, так и строящиеся рядом детский сад и школу. Решены вопросы и с канализацией.

Основные задачи поликлиники – обеспечение прикрепленных жителей первичной медико-санитарной помощью. Это проведение диспансеризации, профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий больным, не требующим круглосуточного наблюдения, с применением современных медицинских технологий в соответствии со стандартами и протоколами ведения больных, а также оказание медицинской помощи в условиях дневного стационара.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1561 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым