19 С° нет
Лента новостей

Строительная готовность многоквартирного дома, предназначенного для расселения граждан из аварийного жилья, составляет 42 %.

Исполняющий обязанности прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин проверил ход реконструкции жилого дома по ул. Раенко-Малиновского, квартиры в котором будут предоставлены севастопольцам, ожидающим расселения из непригодного для дальнейшей эксплуатации жилья.

Строительно-монтажные работы выполняются на основании государственного контракта, заключенного в декабре 2021 года между ГКУ ГС «Единая дирекция капитального строительства» и ООО «АльфаГруппПроект». Цена контракта составляет 147,6 млн рублей.

Проектной документацией предусмотрена реконструкция незавершенного пятиэтажного объекта капитального строительства в многоквартирный жилой дом из 28 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир. В соответствии с условиями контракта он должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года.

В результате совместной работы прокуратуры и Правительства Севастополя были разрешены вопросы, связанные с необходимостью изменения вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположен дом, и получения застройщиком разрешительных документов на проведение реконструкции в установленном законом порядке. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 42 %.

В сентябре 2022 года прокуратура Балаклавского района направила руководителю ООО «АльфаГруппПодряд» предостережение о недопустимости нарушения требований закона в части соблюдения сроков выполнения государственного контракта.

Фактический ход работ постоянно контролируется прокуратурой  - сообщила пресс – служба надзорного ведомства.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1546 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1004 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1305 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1855 Город