14 С° нет
Лента новостей

Строители и парикмахеры Севастополя лидируют в сфере бытовых услуг

Управление федеральной службы государственной по республики Крым и Севастополю провели исследование рынка платных услуг Севастополя и анализ цен.

Статистика зафиксировала, что в январе-сентябре 2022 г. населению было оказано платных услуг на 37678,1 млн рублей, что составляет 107,3% к аналогичному периоду прошлого года. Наблюдается небольшой рост на 7,3 %, но он, скорее всего, связан с ростом цен на услуги.

 В структуре объема платных услуг населению наибольшую долю составляли бытовые (27, 8%), коммунальные (14.9%), медицинские (9,1%), жилищные (8%), прочие виды платных услуг (телекоммуникационные услуги, транспортные услуги) суммарно занимая 82,1% в общем объеме

А в сфере бытовых услуг уверенно лидирует ремонт и строительство и парикмахерские услуги, суммарно занимая 79,1% в общем объеме.

Также статистики изучили индекс потребительских цен. Показатель традиционно увеличился к декабрю прошлого года на 10% в среднем. В том числе на продовольственные товары увеличился на 8%, на непродовольственные на 15%, на услуги-  7%.

Цены на большинство видов товаров колебались незначительно в пределах 10%. Однако существенный рост показали моющие и чистящие средства -  их стоимость увеличилась к декабрю прошлого года на 40%. Сахар –песок подорожал на 27%, масло подсолнечное на 23%, макаронные изделия на 20%.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1260 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники