13 С° нет
Лента новостей

СевГУ получит 3 корпуса общежитий на 2500 мест в 2026 году

Начальная цена контракта 5,7 млрд рублей.

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» объявила открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по подготовке проектной документации, выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и поставка оборудования по объекту капитального строительства: Объект 1 - «Общежитие на 1200 мест Севастопольского государственного университета, г. Севастополь» (корректировка), Объект 2 -  «Реконструкция комплекса общежитий № 3 и № 4 Севастопольского государственного университета, г. Севастополь» (корректировка), Объект 3 - «Блочная газовая котельная Севастопольского государственного университета, г. Севастополь» (корректировка), Объект 4 - «Внутриплощадочные инженерно-технические сети Севастопольского государственного университета г. Севастополь» (корректировка), такая информация размещена в системе госзакупок. Начальная цена контракта 5,7 млрд рублей.  На данном этапе идет подача заявок.

Как сообщает пресс-служба СевГУ в 2023 году планируется выполнить изыскания и проектные работы и начать в 2024 году работы по строительству нового общежития для Севастопольского государственного университета на 1200 мест, а также реконструкции двух уже имеющихся корпусов и возведение пристройки к одному из них на 1300 мест.

«В конце текущего года планируется начать археологические и инженерные изыскания на площадке, в 2023 будет выполнена корректировка проектно-сметной документации, чтобы обеспечить студентов комфортными условиями проживания и учебы. Строительно-монтажные работы начнутся в 2024 году, завершатся в 2025 году, обеспечив ввод в эксплуатацию и заселение объектов в 2026 году, всего появятся 2500 мест для проживания студентов, благоустроена территория, смонтирована котельная и проведены инженерные сети, которые обеспечат перспективное развитие территории кампуса СевГУ», – сказал проректор по взаимодействию с органами государственной власти и работе с инвестиционными проектами СевГУ Алексей Беляков.

«Проектными решениями планируется организация планировочных решений зданий общежитий СевГУ по принципу «город в городе»: на первых этажах общежитий планируются помещения «без конкретного функционального назначения» с возможностью в будущем разместить в них: кафе, магазины, аптеки, места для студенческих инициатив, коворкинги, прачечные, пункты онлайн-доставки и прочие объекты современной городской инфраструктуры. Общественные пространства будут предусматривать благоустройство территории, учитывающее развитие открытых пространств с применением малых архитектурных форм и зеленых насаждений» – добавил Алексей Беляков.

Фото обложки: сайт Севастопольского государственного университета 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2392 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда