16 С° нет
Лента новостей

Ремонт севастопольских дорог в цифрах: 68 нарушений, 3 исковых заявления, 57% освоенного бюджета

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского проведено совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время совещания с докладами выступили руководители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Заслушаны пояснения представителей подрядных организаций по отдельным объектам ремонта дорог.

 Прокурор города отметил, что надзорным ведомством в 2021 году особое внимание уделено вопросам исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе этой работы в Севастополе прокурорами выявлено 68 нарушений закона. Для их устранения внесено 48 представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. С целью приведения улично-дорожной сети к нормативному состоянию в суды города направлены 3 исковых заявления, которые в настоящее время рассматриваются.

Выявленные прокурорскими проверками нарушения касались качества и сроков выполнения ремонтных работ, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при их проведении, вопросов складирования и вывоза строительных отходов. Прокурор подчеркнул, что общий объем финансирования региональных проектов в рамках рассматриваемого национального проекта в 2021 году составляет 1,47 млрд рублей, из которых по состоянию на начало сентября освоено 57 %. Всего в текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 76 автомобильных дорог протяженностью 54 км. Анализ работы по выполнению подрядчиками контрактных обязательств по выполнению ремонтов и капитальных ремонтов дорог свидетельствует о наличии рисков нарушения сроков их окончания. 

В ходе совещания прокурор города должностным лицам шести подрядных организаций и руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция», выступающего заказчиком, вручил предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в дальнейшем. Он акцентировал внимание на необходимости своевременного и качественного выполнения мероприятий в рамках национального проекта и предостерег о наступлении ответственности в случае нарушения закона.

Главная новость по теме

Прокуратура города Севастополя потребовала устранить нарушения при ремонте дороги по ул. Суворова
0 1870

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1844 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином