16 С° нет
Лента новостей

Ремонт больницы №3 имени Даши Севастопольской завершат в этом году

Фото: Правительство г.Севастополя

Государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» подписало контракт без проведения конкурса (закупка у единственного поставщика) с ООО «Теплостройсервис» на выполнение работ по объекту: «Капитальный ремонт стационарного комплекса ГБУЗС «Городская больница № 3 им. Даши Севастопольской» по адресу: г. Севастополь, ул. Надеждинцев, 15». Цена контракта составила 60,5 млн рублей.

«К данному объекту мы приступили в 2019 году. Тогда подрядчиком была полностью выполнена фасадная облицовка, заменена кровля и часть коммуникаций. Но из-за некорректных проектных решений контракт был расторгнут – в прошлом проекте в палатах не было собственных санузлов и душевых. Сейчас это исправлено», - отмечал в декабре 2021 года директор департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Напомним, после разрыва контракта с первым подрядчиком, новый контракт на капремонт больницы через год был заключен с московской OOO «Теплостройсервис» на сумму 145 млн рублей. Тогда отмечалось, что планируется привлечь дополнительное финансирование.

Согласно заключенному июнському контракту с ООО «Теплостройсервис», работы должны быть завершены не позднее 30 ноября 2022 года. Источник финансирования средства межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы городу Севастополю.

Фото обложки: Правительство г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1672 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд