11 С° нет
Лента новостей

СевТЮЗ представит премьеру по книге Геннадия Черкашина

Севастопольский театр юного зрителя 6 и 8 мая представит патриотическую премьеру по «самой жизнеутверждающей книге о войне» Геннадия Черкашина «Вкус медной проволоки», 12+, режиссер – Данил Высоцкий, заслуженный артист города Севастополя.

Севастопольские мальчишки и девчонки из далекого 1944 года – дети войны… На дымящихся развалинах города, который еще только предстоит поднять из руин и вернуть к жизни, они живут своей горькой, обожженной войной памятью, голодным и тревожным настоящим, прекрасной светлой надеждой на будущее, верой в себя, в своих друзей и в свою Родину.

«Научитесь быть севастопольцами, научитесь гордиться культурой и историей этого великого города»… Авторы спектакля убеждены, что рассказывать об этом юному поколению севастопольских зрителей необходимо. При этом в произведении, которое увидело свет в 1968 году, с несомненной достоверностью отражён несгибаемый дух до основания разрушенного, но не сдавшегося врагам Севастополя, всех его жителей, от мала до велика.

В спектакле задействованы четыре актера, которые выступают в роли рассказчиков. По ходу повествования они будут примерять на себя разные «маски», помогая зрителю лучше понять главные мысли постановки.

В дни премьер перед каждым спектаклем в фойе театра зрители смогут посетить выставку-экспозицию «Земляк. Писатель. Гражданин», которую представят сотрудники библиотеки – филиал №7 им. Г.А.Черкашина. Особое место в экспозиции отведено первому изданию сборника рассказов «Вкус медной проволоки». Помимо этого, будет представлено более 20 экспонатов из фонда Литературного музея Геннадия Александровича Черкашина: книги писателя, награды, автографы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок