19 С° нет
Лента новостей

Правительство Севастополя потратит 4 млн на туристический портал

Государственное автономное учреждение города Севастополя «Центр развития туризма» начал принимать заявки на выполнение работ по разработке автоматизированной информационной системы Гостеприимный Севастополь. Цена контракта 4 млн 273 тыс. рублей, такая информация размещена в информационной системе госзакупок.

На официальном сайте ГАУ «Центр развития туризма» существует вкладка «Гостеприимный Севастополь», при переходе по который есть  подразделы: презентация «Гостеприимный Севастополь», стандарты гостеприимства для мест общественного питания, стандарта гостеприимства для мест размещения, стандарта для гостеприимства в работе службы такси, стандарты гостеприимства для субъектов предпринимательской деятельности, договор участника проекта «Гостеприимный Севастополь». На момент выхода данного материла эти вкладки не открывались с персонального компьтера, но доступны с телефонов.

Согласно техническому заданию речь идет o «Разработка, наполнение, поддержка, продвижение и администрирование единого туристского информационного интернет-портала, создание и обновление фотобанка», на уже существующем ресурсе sevastravel.ru туристического портала г. Севастополя. Также предусмотрено мобильное приложение.

Цель выполнения работ: разработка и настройка АИСГС для обеспечения возможности размещения информации о туристических объектах, событиях и услугах на территории города Севастополя, в том числе: повышение удобства пользователей, туристов в поиске информации, помогающей ориентироваться на территории города Севастополя; вовлечение жителей Севастополя в культурную, спортивную и развлекательную жизнь региона; привлечение туристов в регион и обеспечение их возврата, благодаря информированию о новых событиях и появлении новых туристических объектов и продуктов в Севастополе, соответствующих их интересам; повышение качества оказания туристических услуг на территории города Севастополя.

Портал должен содержать следующие разделы: главная, раздел o Севастополе, календарь событий, туристические объекты и достопримечательности, туристические маршруты, туристические продукты, личный кабинет туриста, личный кабинет поставщика услуг, гостеприимный Севастополь.

С детализацией технического заданием можно ознакомиться подробно в системе госзакупок.

Скриштот с сайта госзакупок

Функции и полномочия учредителя ГАУ «ЦРТ» осуществляет Главное управление культуры города Севастополя. Напомним, директором ГАУ «Центр развития туризма» г.Севастополя является Валерия Бровцына. Редакция «А4 Новости» готова ознакомить читателей с позицией Центра развития туризма, если руководство посчитает нужным объяснить, для чего нужен данный сайт за такую огромную сумму бюджетных денег.

Есть Ваша точка зрения, пишите на наш е-mail: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1523 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1303 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1850 Город