13 С° нет
Лента новостей

Обещанный до конца года приют для животных в Севастополе не появится?

Вопрос создание приюта для животных поднимается в Севастополе несколько лет. Еще до назначения в город губернатором М. Развожаева самые активные защитники братьев наших меньших устраивали одиночные пикеты под зданием правительства Севастополя, ходили на приемы к чиновникам, депутатам Законодательного Собрания, получали массово либо отписки, либо описание планируемых в будущем мероприятий.

С приходом М. Развожаева тема актуализировалась, раздавая обещания по созданию соответствующего места обитания для бездомных севастопольских четвероногих, появились даже реальные сроки реализации и выделенные средства.

Однако к концу подходит 2021 год, сегодня стартовала зима, которая намного ласковее климатически, чем в других регионах России. И пользователи сети вновь обратили внимание, что приют до сих пор отсутствует. Основных причин для этого предполагается несколько: нет свободных земельных участков, подходящих помещений, отсутствие состоявшихся закупок, так как не было заявок.

Фото: скриншот страницы в Инстаграм М. Развожаева

Чиновники ГБУ «Парки и скверы» утверждают, что в течение 2021 года провели 8 электронных аукционов, но не получили соответствующих заявок, а по состоянию на сегодня не имеют информации о сроках и возможностях заключения контракта на отлов бездомных животных на территории Севастополя.

Фото: скриншот страницы в Инстаграм М. Развожаева

Стоит отметить, что данный ответ дублируется ответственной структурой неоднократно, несмотря на невыносимые условия проживания как бродячих собак, так и жителей отдельных микрорайонов.

Стаи из 7-15 особей можно легко встретить в районе Проспекта Победы, ул. Гоголя, б. Казачьей, ул. Ген. Жидилова, в 5-м микрорайоне Севастополя, ул. Степаняна и т.д.

О попытках решить данную проблему мы писали год назад, тогда скандал, связанный с истощенными животными, стал публичным благодаря СМИ. В эфире одного из местных телеканалов вышел сюжет о приюте, во время которого были показаны истощенные собаки, а также мертвые щенки в вольерах. Тендер на организацию приюта проводило ГБУ «Парки и скверы». Прокуратурой Севастополя была опроведена проверка. 

И вот уже в конце года текущего севастопольцы работу в данном направлении считают саботажем, и с ними трудно не согласиться.

Фото: скриншот страницы в Инстаграм М. Развожаева

Фото обложки:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2398 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда