16 С° нет
Лента новостей

Новый корпус ГБ №4 появится на Северной стороне

Сегодня в Севастополе прошло заседание архитектурно-художественного совета под председательством заместителя губернатора Николая Гордюшина. Один из рассмотренных проектов - строительство палатного корпуса городской больницы №4 на Северной стороне. Заказчиком выступает «Единая дирекция капитального строительства».

По проекту медицинское учреждение представляет собой самостоятельную больницу и будет располагаться на улице Челюскинцев в 250 м от морского побережья: общая площадь застройки 6 530 кв. м, площадь непосредственно здания - 5 305 кв. м. Также на участке обеспечат 50%-ный коэффициент озеленения – площадь озеленения составит более 17 000 кв. м. Что касается высотности здания, всего будет восемь этажей, в том числе цокольный и технический этаж для расположения оборудования.

На шестом этаже больницы будут расположены операционные, ниже – палатные, хирургические и административные помещения. Второй этаж предполагает размещение входной группы и лаборатории, первый - входов для плановых больных, в травмпункт и зоны экстренного приема.

Члены архитектурно-художественного совета поддержали проект и попросили уделить особое внимание визуализации ограждений больницы, а также озеленению и зоне отдыха.

«Месторасположение для медучреждения выбрано достаточно корректно, объект современный, территория компонуется с внешними объектами. Конечно, это в первую очередь больница, но без этого тоже нельзя. Работа профессиональная», - отметил заместитель губернатора Николай Гордюшин.

Всего члены архитектурно-художественного совета сегодня рассмотрели семь проектов. Среди них также строительство дома для детей-сирот в Инкермане, многоквартирного жилого дома на ул. Частника-ул. Щорса, 17, жилых домов на ул. Токарева, туристической базы в Орловке, детского сада на 60 мест в Орловке, а также благоустройство территории на улице Калича, 21.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1673 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!