14 С° нет
Лента новостей

Набережная Парка Победы превращается в мусорный полигон

Для каждого севастопольца и всех гостей города территория парка Победы – место не только для солнечных ванн в курортный сезон, но отличное место для прогулок круглогодично. Однако по состоянию на сегодня территория набережной превращается в свалку мусорных отходов, которыми наполнены уличные урны вдоль берега.

Странность ситуации, если визуально осматривать парк, в том, что территория клумб и фонтанов, за которую отвечает ГБУ «Парки и Скверы», находится в удовлетворительном состоянии, сотрудниками данного предприятия производится уборка вверенной им территории.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Но как только нога человека пересекает невидимую красную линию, оказываясь на территории без оператора, переданной по нашей информации в ГКУ «Управление по Эксплуатации Объектов городского Хозяйства», перед глазами набитые мусором урны, ветер из которых все разносит по всей территории парка.

Исходя исключительно из жизненного опыта, очевидно, что ветер направление у департамента городского хозяйства не спрашивает, и сотрудникам «Парков и скверов» прибавляется работы, несмотря на задокументированные квадратные метры для уборки. При этом проект планировки оставшейся бесхозной набережной предполагает малые архитектурные формы в виде урн, которые убирать дополнительно никто не спешит. Круг, так сказать, замкнулся.

Вчера севастопольцы в социальных сетях подняли данную тему, но ни одного ответа от чиновников по состоянию на 14:00 19 октября так и не поступило, территория же за сутки еще больше приросла мусором, в чем наша редакция сегодня убедилась лично.

Фото: © А4 НОВОСТИ / 19.10.2022 год

Фото: © А4 НОВОСТИ / 19.10.2022 год

Напомним, после многолетней дележки территории и полномочий по благоустройству, длились которые с временными перерывами с 2018 года, наконец двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Севастополя, которым удовлетворен иск правительства и прокуратуры города, поданный в защиту публичных интересов, а также интересов города федерального значения Севастополя. Постановлением суда признаны недействительными результаты конкурса на право заключения договора о благоустройстве пляжа «Парк Победы» и соответствующий договор, заключенный с ИП Горбуновым В.О. 

Основанием для удовлетворения иска послужило то, что предприниматель в составе заявки на конкурс предоставил заведомо подложные документы, которые должны были подтвердить его опыт по данному направлению работы.

И вот теперь теперь территория и вовсе оказалась на грани городской помойки. Чиновники из департамента городского хозяйства, видимо, единственные в нашем городе, кто пытается это упорно не замечать.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1828 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3516 Город