12 С° нет
Лента новостей

На Северной объявились лже-энергетики с требованиями об оплате «долгов»? «Севэнергосбыт» опровергает

Жительница  Севастополя Маргарита Расторгуева в паблике «Черный список» Севастополя опубликовала пост следующего содержания:

Вчера произошла неприятная ситуация. По Северной стороне ездят две женщины, представляются как севэнерго при этом документы не предоставляют. Подъезжают к дому и говорят, что у вас задолженность и, если вы сейчас же не скинете деньги на номер (который они написали просто на клочке бумаги), то вам отрежут электричество. Когда мы им сказали, что у нас всё оплачено, они сказали, якобы произошёл возврат средств, и нужно заплатить повторно. Так же попросили провести их в дом, чтобы они посмотрели показания. Заводить их естественно ни в коем случае нельзя(!). Мы предложили вызвать полицию, после чего они поспешно удалились, - отмечают севастопольцы в социальных сетях.

Представитель пресс-службы «Севэнергосбыт», сообщила следующее:

В рамках работы с задолженностью за потребленную электроэнергию сотрудники «Севэнергосбыта» совершают объезд должников, во время которого снимают контрольные показания электросчетчиков и вручают уведомления о существующей задолженности. Стоит отметить, что поводом для визита к потребителю, стал вопрос отключения домовладения от энергоснабжения по причине долга в размере около 13 тысяч рублей. Задолженность образовалась с мая 2022 года. Отключение должника сотрудники «Севэнергосбыта» не произвели, поскольку не были допущены к прибору учета электроэнергии. По данному факту составлен акт о недопуске. Задолженность за потребленное электричество потребителем до сих пор не погашена. Изложенные в данном посте факты недостоверны, формулировка «мошенники» - клевета. С ув.пресс-секретарь ООО «Севэнергосбыт».

 

Фото: Черный список / Севастополь 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1427 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда