18 С° нет
Лента новостей

Молодежь Ямала приедет в Севастополь «погружаться в атмосферу»

Почти 200 молодых патриотов Ямала отправятся в Севастополь до конца года в рамках системы поддержки учащейся молодежи, - сообщает ЯМАЛPRO.

Система была запущена в 2021 году. Согласно программе, ученики кадетских классов, члены казачьей линии, юноармейцы, волонтеры Победы и участники поискового движения России за особые успехи награждаются культурно-познавательной поездкой в Севастополь. Весной этого года 145 юных ямальцев уже побывали в Крыму, в середине сентября туда отправятся еще 189 молодых патриотов.

«Вся история Севастополя – это сложности, вызовы, великие подвиги нашей страны. Начиная от принятия христианства на берегу Херсонеса и вплоть до времен Великой Отечественной войны. Поэтому очень хочу, чтобы вы погрузились в эту атмосферу. Уверен, по результатам поездки вы еще лучше поймете и прочувствуете великую историю нашего государства и вернетесь домой немного другими людьми», – заявил губернатор Дмитрий Артюхов, вручая молодым патриотам сертификаты на поездку в город-герой.

Юные северяне отправятся на экскурсию на Малахов курган, посетят музеи «Панорама обороны Севастополя 1854 – 1855 годов», «Херсонес Таврический» и музей Черноморского флота, побывают в Севастополе и Ялте, примут участие в митинге на площади Нахимова. Название проекта «Код 250.240.89» – это шифр, который предстоит разгадать ребятам по итогам поездки.

Фото: правительство ЯНАО

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1792 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3466 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия