14 С° нет
Лента новостей

Мама говорит, что российский воин выдержит все трудности и победит

27 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» в прошлом году запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

На свете много разных профессий. Моя мама говорит, что работу выбирать надо для души, а не ради денег, тогда и деньги будут, и польза всем будет. Мне 15 лет, и я уже определился, что хочу стать авиаконструктором, создавать и строить самолеты и космические корабли!

Наша семья переехала в Севастополь в 2018 году.  Моя мама – директор агентства недвижимости. Но сейчас она говорит, что из-за СВО люди стали покупать недвижимость намного меньше, чем раньше. Она выросла в Ленинграде, училась в Политехническом университете.

Поэтому моя мама с самого начала спецоперации на Украине помогает военным. Она говорит, что сейчас очень важно помогать нашей армии, чтобы как можно больше наших военных остались живы и поскорее наступило мирное время.

Когда началась спецоперация я спросил у своей мамы - когда мы победим? Она мне ответила, что по-настоящему победим мы тогда, когда у нас появится цель развития общества и идеология.

Мама говорит, что российский воин выдержит все трудности и победит, если будет уверен в цели своей борьбы. На территории Украины мы боремся с силами НАТО, западными наемниками. Но такие же плохие люди есть и в нашей стране, мама говорит, что очень важна борьба не только с внешним врагом, но и с внутренним, важно уметь навести порядок в своем доме, городе, стране. Но моя мама против того, чтобы всех плохих людей без разбора сажать в тюрьму, она говорит, что даже медведя можно научить ездить на велосипеде.

Раньше моя мама работала и помогала Интерполу и нашей полиции выявлять организованные преступные группы по торговле людьми, и даже детьми. У нее есть благодарности и награды от МВД России и полиции других стран.

Сейчас моя мама покупает военным необходимое оборудование – спецтехнику. Многое она покупает на свои деньги, она откладывала деньги на постройку бани, но как она мне сказала – мирное небо сейчас важнее бани. Многое приносят ей в офис разные люди, бабушки нашей Северной стороны вяжут солдатам носки, женщины из полевой кухни делают сухие супы, и много разных других людей приносят необходимые вещи, которыми они могут помочь нашим военным. Я пишу военным письма, чтобы они знали, что мы, подростки, верим в них, верим в то, что они победят и наступит мир!

Один раз мы с мамой отвозили много посылок вертолетчикам, я видел настоящие боевые вертолеты, с пробоинами от пуль, видел, как ремонтные бригады их чинят, чтобы вертолеты как можно скорее встали в строй на защиту нашей пехоты и артиллерии.

Я горжусь тем, что моя мама помогает нашей Родине. Она говорит, что Родина – это и есть мы, то есть народ России, взрослые и дети, военные и гражданские.

Но несмотря на свою занятость, мама находит время для меня и моих братьев и младшей сестры. Помогает делать уроки, если есть сложности, учит, дает советы и по возможности показывает нам наш мир – планету Земля, и говорит, что мы должны ее беречь.

Каждый ребёнок мечтает о том, чтобы рядом всегда была поддержка и нужное слово сильного человека. Я с гордостью могу сказать, что такой человек у меня есть. Это моя любимая мама. Она для меня и советчик, и мой пример в жизни!

Сын Владимир

Фото: личный архив автора

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1259 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники