12 С° нет
Лента новостей

Максим Жук: Важно не создавать красивую картинку о результатах исполнения нацпроектов, а решать проблемные задачи

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и исполняющий обязанности прокурора Севастополя Максим Жук оценили реализацию национальных проектов в регионе в 2021 году на координационном совещании, которое состоялось в правительстве Севастополя.

По представленной информации в городе в рамках различных региональных проектов реализуются задачи 11 национальных проектов. Кассовое освоение на 24 ноября составляет 68%, по двум национальным проектам – «Культура» и «Жилье и городская среда» – 100%. По этим проектам завершены благоустройство шести скверов и ремонт двух библиотек.

Также к стопроцентному показателю близятся результаты исполнения задач проектов «Образование» и «Безопасные и качественные дороги»: из 74 запланированных к ремонту дорог, полностью завершены работы на 72 объектах. На аналогичную дату прошлого года исполнение бюджета по национальным проектам составляло 59%.

Отдельное внимание присутствующие уделили проблемным вопросам. В частности, речь шла о затянувшихся сроках строительства второй очереди СОК имени 200-летия Севастополя, стадиона «Горняк» и детского сада в селе имени Полины Осипенко. Среди основных причин задержек указаны изначальные ошибки в проектах 2017-2018 гг., последующее перепроектирование и повторные экспертизы, значительное повышение стоимости строительных материалов, недобросовестность подрядчиков.

 «Важно не создавать красивую картинку о результатах исполнения национальных проектов, а все силы направлять на решение проблемных задач, которые возникают в процессе их реализации. Рассматривая проблему, нужно оценивать разные возможности ее решения, в том числе с учетом опыта других регионов, которые уже справились с аналогичным вопросом», – сказал по итогам совещания Максим Жук. Его цитату приводит сайт правительства Севастополя.

Фото материла: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2409 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования