20 С° нет
Лента новостей

М. Лысенко: Мама - женщина влюбленная в музыку и семью

27 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» в прошлом году запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

Моя мама Романова Ольга Павловна родилась в городе Хабаровске, в 3 года переехала в замечательный дальневосточный город Петропавловск-Камчатский.

После окончания музыкального училища моя мамуля посвятила более 25-ти лет жизни музыке. Выпустив   в мир больше сотни детей, умеющих играть на фортепиано, среди них, конечно же, была и я. И кстати, она у  меня Ветеран труда.

Мало кто знает, что моя мама – многодетная мать, но жизнь распорядилась очень жестоко, забрав у неё моего старшего брата в возрасте 3 лет.  Преклоняюсь перед её мужеством, стойкостью, характером, который дал ей сил на воспитание дочерей.

Жизнь складывалась тяжело, как наверное и у большинства в 90-е. Мама растила нас одна, работа не только в музыкальной школе, но и подрабатывая в детском саду и доме интернате музыкальным работником. Виделись мы только по вечерам, и одно время казалось, что её в моей жизни как-то мало, но она умудрялась делать всё, работать держать дом в чистоте, научила нас быть самостоятельными.  Мы столько готовили с ней вместе.

Даже когда не было света, тепла, больше, чем пол года, нам было так уютно и тепло дома.

В 2006 году мы всей своей семьей переехали в Славный город-герой Севастополь, где мама, наконец-то, обрела настоящее женское счастье. Став любимой женой, уйдя на заслуженный отдых, и уже дважды обрела статус бабушки.

Став мамой, я ещё больше стала ценить всё что она делала для нас. У меня не проходит и для без переписки и звонка маме, и пусть сейчас она находится далеко от меня в связи с моим переездом, её теплоту я чувствую всегда. 

Ты потрясающая мама, бабушка и жена, я преклоняюсь перед твоим безгранично большим сердцем, терпением, мудростью. Люблю.

Мария Лысенко
Фото: личный архив автора

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты