12 С° нет
Лента новостей

Льготное налогообложение в Севастополе сохранится

Действие закона города Севастополя от 3.02.2015 № 110-ЗС «О налоговых ставках по отдельным налогам», обеспечивающего налоговые льготы, на 2023 год продлено не было.  Севастопольские предприниматели в наступившем года будут применять ставки 6% (доходы) и 15% (доходы минус расходы) вне зависимости от вида деятельности.

Напомним, что Налоговым кодексом для упрощённой системы налогообложения установлены следующие налоговые ставки - при объекте налогообложения «доходы» - 6%, если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет -15%.

Однако, законами субъектов Российской федерации, налоговые ставки могут быть снижены.

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, в Севастополе продлят действие регионального закона об упрощенном налогообложении для ряда предпринимателей.

Он подчеркнул, что в связи с действием льготного упрощенного режима налогообложения городской бюджет недополучает около 1 млрд рублей. Несмотря на это, а также другие факторы, «упрощенка» сохранится.

«Очень большое количество дополнительных расходов в бюджете, в том числе связанных с СВО – это все необходимо учитывать. Мы понимаем, что в данной ситуации готовы, если надо, брать бюджетные кредиты. Очевидно, что эту налоговую ставку надо сохранять»

 — пояснил Развожаев.

По его словам, соответствующий законопроект о продлении льготного налогообложения уже готов, однако рассмотрен он будет в феврале, после заседания штаба по экономике.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1421 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда