18 С° нет
Лента новостей

Контроль за реконструкцией улицы Капитанской осуществит Роскапстрой

В августе 2022 года был заключен контракт на реконструкцию ул.Капитанской с краснодарской компанией «Веста» на 1,6 млрд рублей.

Государственное казенное учреждение города Севастополя «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» заключило контракт (закупка  единственного поставщика) с федеральным автономным учреждением «Роскапстрой» на выполнение работ по строительному контролю по объекту «Реконструкция ул. Капитанская в рамках реализации мероприятий по созданию «Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг» на мысе Хрустальном с набережной и Артиллерийской бухтой в городе Севастополе». Цена контракта составила 22,9 млн рублей. Договор на выполнение работ по строительному контролю за реконструкцией ул. Капитанская по распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева был заключен с ФАУ «Роскапстрой» до 20 декабря 2026 года.

Напомним, в конце августа 2022 года в Севастополе подписали контракт на реконструкцию улицы Капитанской. Закупку у единственного поставщика осуществило ГКУ г.Севастополя «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» с краснодарской компанией «Веста».  Стоимость контракта согласно системе госзакупок составил 1,6 млдр рублей. Финансирование расписано с 2022 по 2026 годы и составляет: в 2022 году – 655,2  млн рублей, в 2023 году – 262,9 млн рублей,в 2024 году- 0 рублей, в 2025 году- 146, 7 млн рублей, в 2026 году – 577, 6 млн рублей.Окончание работ в контракте обозначено до 20 ноября 2026 года.

Реконструкция улица Капитанской осуществляется в рамках создания «Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг» » на мысе Хрустальном с набережной и Артиллерийской бухтой в городе Севастополе».

Фото обложки: Правительство г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1843 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО