14 С° нет
Лента новостей

Контроль за реконструкцией улицы Древней осуществит Роскапстрой

Государственное казенное учреждение города Севастополя «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» заключило контракт (закупка  единственного поставщика) с федеральным автономным учреждением «Роскапстрой» на выполнение работ по строительному контролю по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения 67 Н-150 ул. Древняя».  Цена контракта составила 7,5 млн рублей. Сам контракт заключен в конце февраля текущего года и обновлен в реестре контрактов 12 марта. Окончание контракта согласно документации дложно быть завершено до 20 ноября 2024 года.

Напомним, 17 января 2024 года государственное казенное учреждение города Севастополя «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» заключило контракт у единственного поставщика на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения 67 Н-150 ул. Древняя» с севастопольской компанией ООО «Деметра», такая информация размещена в системе госзакупок. Сумма контракта составила 459 млн рублей. 

В декабре 2022 года ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» заключила контракт с краснодарским ООО «Веста» на разработку проектной документации за 16 млн рублей. Согласно техзаданию на проектирование ширина дороги составит 7 метров (две полосы -каждая по 3,5 метра), ширина тротуара 2-3 метра, с выполнением наружного освещения и дождевой канализации.

Фото обложки: «А4 Новости»

Главная новость по теме

Дорогу у Херсонеса в Севастополе реконструируют за 459 млн рублей Севастопольцев ждёт реконструкция Древней улицы, возле которой строится музейный кластер.
0 4756
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1037 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1829 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО