14 С° нет
Лента новостей

Киберволонтеры Севастополя встретились со школьниками из Перми

26 сентября севастопольские студенты - киберволонтеры посетили детский оздоровительный лагерь «Ласпи». Активисты волонтерского объединения «КиберАгентыИБ» популяризуют знания об информационной безопасности среди школьников. В этот раз ребята встретились с шестиклассниками из города Перми.

Фото: ©А4 НОВОСТИ / Р. Сафонов


Напомним, что 20 сентября 2021 года в Пермском государственном научно-исследовательском университете 18-летний вооруженный студент ПГНИУ открыл стрельбу. Погибли 6 человек, 28 пострадали.

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, считает, что в Пермской трагедии виновато «деструктивное влияние интернета». Александр Бастрыкин связал компьютерные игры с нападениями на образовательные учреждения и подчеркнул: подростки решают проблемы, «ликвидируя оппонента». Об этом Председатель СК России заявил в интервью ТАСС . Он также предложил принять дополнительные меры, чтобы защитить молодежь «от информации, угрожающей ее благополучию, безопасности и развитию».

Фото: ©А4 НОВОСТИ / Р. Сафонов


Именно поэтому киберволонтеры объясняют подрастающему поколению все возможные уловки вербовщиков в террористические группировки, а так же возможные последствия общения с такими людьми. На второй части урока школьники вместе со студентами учились анализировать новые тенденции кибермошенничества и способы, как им противостоять.

Пожелаем нашим севастопольским киберволонтерам удачи! Пусть школы и вузы России будут безопасными для учащихся, а Интернет будет только площадкой для здоровых коммуникаций.

Мария Варлагина

Фото обложки: ©А4 НОВОСТИ / Р. Сафонов 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации