16 С° нет
Лента новостей

Катера в Севастополе отремонтируют, несмотря на отсутствие иностранных комплектующих

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя П. Иено прокомментировал ситуацию со строительством пяти катеров для Севастополя - ранее на заседании Правительства было озвучено, что иностранные производители отказались поставлять оборудование для выполнения работ.

«Все знают, что у нас катера имеют достаточно высокий срок эксплуатации – некоторым катерам уже больше 40 лет. Было принято решение о строительстве пяти новых катеров. К сожалению, есть определенные проблемы, связанные с иностранными комплектующими. Мы перенастроились и приступили к ремонту пяти катеров и парома «Адмирал Лазарев». Ожидаем 30 сентября, что паром вместе с катерами уже будет поднят в ДОКе и судоремонтники приступят к ремонту. Согласно заключенному государственному контракту, работы должны быть выполнены до конца года. Эти работы буду приняты речным регистром, катера будут безопасны, их можно будет эксплуатировать ближайшие пять лет на внутренних путях города Севастополя», - сообщил Павел Иено.

Фото:admiraldom.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд