15 С° нет
Лента новостей

Капремонт подземного перехода на остановке «Матрос Кошка» обойдется в 291 млн рублей

В Севастополе начались работы по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода между остановками «Матрос Кошка» на Корабельной стороне.

Согласно данным системы госзакупок, государственное казенное учреждение города Севастополя «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» заключило контракт с единственным поставщиком краснодарской ООО «Дорстройкубань – 19» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на автомобильной дороге 67 Н-439 ул. Героев Севастополя, остановка «Матрос Кошка». Цена контракта составила 291, 6 млн рублей, он был заключен 5 сентября текущего года, работы должны быть выполнены до 20 ноября 2024 года, сказано в технической документации к контракту. Источник финансирования работ является бюджет города Севастополя. Финансирование будет проходит в два этапа: в 2023 году составит - 147,5 млн рублей, в 2024-м – 144,1 млн рублей.

Напомним, вчера на аппаратном совещании в Правительстве города Севастополя в связи с началом проведения капитальных работ по ремонту подземного пешеходного перехода на остановке «Матрос Кошка» обсуждался вопрос пробок на Корабельной стороне.

Губернатор Михаил Развожаев предложил рассмотреть возможность реверсивного движения (прим. ред. Реверсивное движение — это специальные полосы на дорогах, где направление движения может меняться на противоположное. То есть встречная соседняя полоса для водителя также становится попутной).

Вице-губернатор Павел Иено отметил, что исполнители ставят задачу к лету работы завершить, а в течение недели подумать, как можно облегчить жизнь местным автолюбителям, пассажирам общественного транспорта и прочей техники.

Главная новость по теме

Реверсивным движение попытаются ликвидировать транспортный  коллапс в Нахимовском районе
0 5980

Фото обложки: Правительство г.Севастополя

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1352 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2181 Город