16 С° нет
Лента новостей

Электронные сервисы службы судебных приставов в помощь жителям Севастополя

Не выходя из дома можно решить вопросы, касающиеся исполнительных производств с помощью сервисов ФССП России.

«Банк данных исполнительных производств»

 На официальном сайте УФССП России по Севастополю ( есть удобный электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать об имеющихся задолженностях и произвести их оплату, не выходя из дома.

Порядок работы с базой исполнительных производств довольно прост и не вызовет затруднений: чтобы узнать, числится ли в списке должников определенный гражданин или организация, необходимо лишь зайти на сайт   в подраздел «Банк данных исполнительных производств» выбрать вкладку «Поиск» в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже — ввести необходимые данные. Для физического лица это Ф.И.О. и дата рождения, для юридического — полное наименование организации и адреса.

При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике. Номер и дата возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты и Ф.И.О. судебного пристава, к которому следует обращаться.

ЕПГУ

На Едином портале государственных (муниципальных) услуг доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства.

С помощью сервиса «Госпочта» в личный кабинет пользователя направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях. Сервис работает во всех субъектах Российской Федерации, включая города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

На портале Госуслуг для пользователей также реализована возможность подачи должностному лицу ФССП России в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. На сегодняшний день их общее количество составило более 1,9 млн.

Самым скоростным на портале Госуслуг стал сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, и позволяет исключить личные визиты. В текущем году уже более 5 тысяч граждан воспользовались данным сервисом.

Запись на прием

Записаться на личный прием можно с помощью сервиса «Запись на прием» (https://r92.fssp.gov.ru/fssponline/), который работает в режиме онлайн и осуществляет запись посредством авторизации по ЕСИА лиц, зарегистрированных на  Едином портале государственных услуг. Предварительная запись осуществляется на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим.

Для записи нужно зайти на официальный сайт УФССП России по Севастополю в «Меню» выбрать вкладку «Сервисы» далее выбрать вкладку «Запись на личный прием к должностным лицам ФССП России».

«Интернет-приемная» 

Гражданин может подать судебному приставу электронное обращение с помощью «Интернет-приемной», находящейся на официальном сайте УФССП России по Севастополю.

 

Для этого необходимо в главном меню сайта перейти в раздел «Обращения» и выбрать пункт «Интернет-приемная».

Затем заполнить «Форму обращения», указав данные физического лица или юридической организации:

- Ф.И.О. (наименование организации и Ф.И.О. представителя);

- адрес проживания физического лица или адрес регистрации юридического лица;

- контактную информацию (адрес электронной почты и номер телефона).

После этого обязательно выбрать вид обращения: жалоба, предложение, заявление, благодарность или направление документов в соответствии с КАС РФ. И указать тему обращения. В пункте «Структурное подразделение ФССП России» стоит указать нужное подразделение судебных приставов, в которое гражданин обращается.Затем необходимо описать суть проблемы и прикрепить документы и материалы в электронном виде, которые могут являться подтверждением доводов гражданина, подающего обращение. После заполнения всех пунктов нажать кнопку «Подать обращение». За 5 месяцев текущего года данным  электронным сервисом  воспользовались более 900 граждан.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1009 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1797 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства