23 С° нет
Лента новостей

Два новых автомобиля для «социального такси» закупили в Севастополе

Севастополь до конца года получит два новых автомобиля для службы «социального такси», - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Специально оборудованные восьмиместные машины закупили на выделенные из городского бюджета средства.

Уточняется, что до конца 2021 года ожидается ввод еще двух транспортных средств, которые находятся на капитальном ремонте. Таким образом, до конца 2021 года в Севастополе будет задействовано всего девять «социальных такси».

Сейчас перевозку пассажиров с ограниченными возможностями осуществляют пять специализированных автомобилей. Услугой «социального такси» в городе пользуются 470 человек.

Общая потребность при этом составляет около трех автомобилей, в связи с чем дептранс будем готовить предложения для корректировки бюджета с целью закупки машин дополнительно.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратил внимание на то, что все «социальные такси» - и работающие, и только приобретенные - оборудованы для транспортировки инвалидов-колясочников. В то же время для перевозки других получателей услуги достаточно обычных машин. Чтобы использовать автопарк рационально, глава города поручил изучить возможность приобретения еще как минимум двух легковых автомобилей для нужд «социального такси».

Услугами «социального такси» в Севастополе могут воспользоваться инвалиды I группы; инвалиды II - III группы, имеющие ограничение способности к передвижению; инвалиды II группы по зрению; дети-инвалиды; инвалиды войны; родители, иные законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет при сопровождении детей-инвалидов; лица, сопровождающие инвалидов при их перевозке; лица старше 80 лет, имеющие III группу инвалидности.

Подробную консультацию по вопросам работы «социального такси» можно получить по телефону диспетчера: +7-978-300-95-66, +7(8692)53-02-90, или по телефону отдела по делам инвалидов департамента труда и социальной защиты населения: +7(8692)53-76-42.

Главная новость по теме

Нельзя ли в социальное такси Севастополя отдать Тойоты Камри депутатов Заксобрания? Нельзя ли в социальное такси Севастополя отдать Тойоты Камри депутатов Заксобрания? Именно этот вопрос рождается в голове, когда представляешь уровень затрат и необходимости наличия транспорта для человека с ограниченными возможностями.
0 2704

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1782 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3398 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%