19 С° нет
Лента новостей

Дом культуры в Новобобровке сможет стать центром притяжения

Театральные кресла, одежда сцены, рециркуляторы, очистные сооружения, механика сцены и цифровое пианино, как вишенка на торте, создадут уют для сельчан.

В селе Новобобровка завершается капитальный ремонт Дома культуры и досуга. Строительная готовность объекта составляет 90%, - сообщает прессс-служба правительства Севастополя.

В селе проживает около 400 человек, которые ждут открытия Дома культуры после ремонта и возобновления работы фольклорного ансамбля «Гармония», детского инструментального кружка «Гармошка» и краеведческого кружка «Познай свой мир».

Руководитель профильного ведомства отметила, что это здание 1989 года постройки, и за это время в нем еще ни разу не было ремонта. В этом году это третий объект, который сдается в сельской местности: уже отремонтировали музыкальную школу в Верхнесадовом и до конца года сдадут клуб в Родниковом.

В Доме культуры села Новобобровка уже отремонтировали крышу, крыльцо, оштукатурили стены, утеплили фасад, установили вентиляцию и противопожарный водовод. Работы ведутся с небольшим отставанием, но завершить ремонт планируется в срок – до конца ноября. Цена контракта – порядка 9 млн рублей. 

После завершения капитального ремонта оставшиеся средства направят на переоснащение помещений. Планируется закупить театральные кресла, одежду сцены, рециркуляторы, очистные сооружения, механику сцены и цифровое пианино.

По информации чиновников в следующем году в рамках ФЦП планируется построить четыре учреждения культуры в таких селах, как Передовое, Штурмовое, Широкое, а также в 1-м отделении Золотой Балки. Учреждения обеспечат всей необходимой инфраструктурой, оснащением, в них интегрируют библиотеки.

Напомним, что «всеми покинут и заброшен», ждет своей очереди на ремонт сельский клуб в Вишневом, о чем наше издание писало после очередной встречи жителей и их попыток «достучаться до небес».

Главная новость по теме

Проблема дополнительного образования обсуждалась в селе Вишневом
3 3422

Фото обложки: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО