16 С° нет
Лента новостей

Для реконструкции «огурца» изымут 13 земельных участков

Сегодня на сайте правительства Севастополя появилось распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в целях реализации проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении дорог Севастополь – порт Камышовая бухта и проспект Генерала Острякова – улица Хрусталева (5 км Балаклавского шоссе) в границах развязки, названной в народе «огурец». С полным перечне изымаемых объектов можно ознакомиться здесь.

Всего планируется изъять 13 участков и расположеных на них объектов на улицах Сельской, Продольной, Городском шоссе, Камышовом шоссе и в садоводческом товариществе «Камаз». 

Начиная с момента опубликования, департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя должен уведомить владельцев об изъятии. На данную процедуру отводится всего 10 дней, а при отсутствии почтового адреса хозяев земельных участков, они все равно считаются уведомленными.

Напомним, в декабре 2021 года был заключен контракт на реконструкцию транспортной развязки на пересечении дорог Севастополь – Порт Камышовая бухта, проспект Генерала Острякова и улица Хрусталёва. Развязка «огурец» представляет собой транспортное кольцо с пятью выездами. Свое название в народе она получила за счет продолговатой формы. Основной этап выполнения работ был запланирован на период с августа 2021 по декабрь 2022 года.

Фото: Яндекс

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1876 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО