19 С° нет
Лента новостей

Детям военнослужащих, участвующих в СВО, обеспечат летнее оздоровление

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании поручил вице-губернатору Игорю Михееву взять на личный контроль вопрос летнего отдыха детей, чьи родители сейчас участвуют в специальной военной операции.

 

«Возьмите на личный контроль летнее оздоровление детей, чьи родители сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине. Это принципиальный вопрос - дети наших военнослужащих должны летом отдохнуть. Любые возникающие вопросы нужно решать оперативно», - поручил Михаил Развожаев.

Кроме детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, путёвки традиционно распределены по социальным квотам: 1583 путёвки будут выданы через департамент труда и социальной защиты. По линии департамента образования талантливые и одаренные дети получат 2 714 путевок.

В этом году планируется оздоровление 4 833 детей в местных лагерях: «Ласпи» и «Горный», также в крымских «Радуга», «Гагарин», «Парус», «Жемчужный берег» и «Кипарис».

Особенностью этого года в детских лагерях станет профильная направленность смен.

Кроме того, на базе школ №11, 14, 17, 57, 59 и образовательного центра «Бухта Казачья» будут работать пришкольные лагеря.

Летняя детская оздоровительная кампания начнется 30 мая и продлится до 30 августа. Однако уже с 16 мая в лагере  «Ласпи» в рамках работы Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» состоялся второй заезд 90 детей (художников, а также детей, занимающихся самбо и шахматами). В первом заезде с 29 апреля по 12 мая приняли участие 90 ребят, увлекающихся робототехникой, математикой и программированием.

Все организации отдыха и оздоровления, подведомственные департаменту образования, получили санитарно-эпидемиологическое заключение.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1842 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО