12 С° нет
Лента новостей

Что волнует севастопольских налогоплательщиков?

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Алексей Могила 30 ноября 2022 года провел личный прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в г. Севастополе.

Представители городского бизнес-сообщества пришли на прием, чтобы получить ответы на самые важные для них вопросы.

Руководитель налоговой службы города ответил на вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, применения контрольно-кассовой техники, а также о том, какие меры поддержки предоставляются мобилизованным гражданам.

Алексей Могила разъяснил, что на сайте ФНС России размещена промостраница «Налогообложение в период частичной мобилизации», которая содержит в себе подробное описание всех мер поддержки для мобилизованных граждан. В частности, для таких граждан переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности. Введен мораторий и на контрольные мероприятия в их отношении. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения.

В преддверии 1 декабря – срока, когда граждане должны уплатить имущественные налоги, несколько налогоплательщиков обратились с вопросами, связанными с исчислением налога на имущество граждан.

Руководитель Управления отметил, что нередким случаем в Севастополе является ситуация, когда граждане не до конца завершили процедуру оформления недвижимого имущества: получили кадастровый паспорт на объект, но не оформили право собственности в государственном кадастре недвижимости. Для того, чтобы завершить процедуру необходимо обратиться с правоустанавливающими документами в Многофункциональный центр.

Алексей Могила подчеркнул, что регистрация в Севреестре – завершающий момент, гарантирующий полную защиту прав собственника.

В рамках проведенного личного приема по каждому вопросу даны подробные разъяснения.

«Формат «личного приема» позволяет принимать необходимые меры для решения вопросов налогоплательщиков. Мы стремимся создать такую среду, в которой Служба и налогоплательщики взаимопредсказуемы и доверяют друг другу», — отметил Алексей Могила.

Фото пресс-службы ФНС по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1246 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники