17 С° нет
Лента новостей

Бесшовные перевозки, совмещение маршрутов. Движение в Севастополе по новым правилам

В рамках оптимизации движения общественного транспорта с 23 июня вносятся изменения в схемы движения ряда автобусных маршрутов, - сообщает Департамент транспорта Севастополя.

В связи с восстановлением троллейбусного маршрута № 5 «ул. Токарева – центральное кольцо города», автобусный маршрут № 5 будет обслуживаться по укороченной схеме «ул. Александра Маринеско – ул. Токарева».

Так как троллейбусный маршрут №12 «5-й км Балаклавского шоссе - пл. Нахимова» дублируется, будут совмещены автобусные маршруты № 12 «Максимова дача – пл. Нахимова» и № 12К «Хутор Лукомского – пл. Нахимова». Заезд на Хутор Лукомского сохранится.

Также будут совмещены автобусные маршруты № 12А «ТСН «Массив «Сапун-гора» - пл. Нахимова» и № 120 «7-й км Балаклавского шоссе – пл. Нахимова» с сокращением пути следования до 5-го км Балаклавского шоссе. Заезд в ТСН «Массив «Сапун-Гора» сохранится.

На обновленных маршрутах будет увеличен класс транспортных средств со среднего на большой.

Для удобства пассажиров на указанных маршрутах будет применена «бесшовная» перевозка по специальному пересадочному тарифу, который предусматривает пересадку в рамках одной поездки без повторной оплаты. Такая пересадка будет возможна на ул. Токарева при проезде на троллейбусном и автобусном маршруте № 5, а также на 5-м км Балаклавского шоссе при спаренном проезде в троллейбусе № 12 и автобусе № 12А.

Для удобства пассажиров схемы предполагаемых маршрутов:

Маршрут №5

Маршрут № 12

Маршрут №12- а

Маршрут № 85

Главная новость по теме

В Севастополе маршрут №109 играет с жителями в прятки
0 2070

Главная новость по теме

Общественный транспорт Севастополя исчезает в сумерках
1 6194

Напомним, проблема передвижения по городу в ночное время и поздним вечером стала одной из обсуждаемых в социальных сетях Севастополя весной текущего года. Начатая реформа по  переформатированию  схемы  работы общественного транспорта из-за несоответствий нормативным требованиям включает, по словам чиновников, несколько направлений : перегрузку  дорожной сети, дублирование маршрутов и плохую доступность для маломобильных групп населения .  Ее реализация планируется в течение трех лет.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1150 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1635 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3374 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2455 Город