19 С° нет
Лента новостей

Архив Севастополя возобновляет работу

Архив Севастополя возобновляет работу по формированию фондов личного происхождения.

Мы просим жителей Города-Героя передавать в архив фотографии, документы, письма и самое ценное - воспоминания, которые связаны с историей и развитием Севастополя, написал губернатор Севастополя М. Развожаев в своем тг-канале.

Фондообразователем архива сегодня стал и Матвей Борисович Бохерман, в свои 95 лет без преувеличения легендарная личность - заслуженный строитель Республики Крым, награжденный памятным знаком «За заслуги перед Городом-Героем Севастополем».

Матвей Борисович приехал работать в Севастополь еще в 1949 году, будучи студентом строительного техникума. Он стал одним из тех, кто восстанавливал разрушенный Севастополь, после окончания Великой Отечественной войны. Благодаря его труду город украшают такие здания как ЦКБ «Черноморец», здание горкома компартии (сегодня - Законодательное Собрание), Доска почета на площади Павла Степановича Нахимова, жилые дома в центре Севастополя и еще множество объектов на полуострове. Стаж работы Матвея Борисовича в строительстве 70 лет из них 64 посвятил тресту «Севастопольстрой», где прошел путь от мастера до главного инженера. На пенсию заслуженный строитель вышел в 92 года и вот сейчас решил поделиться своими воспоминаниями и фотографиями с Архивом Севастополя.

В Архив передают как оригиналы, так и цифровые копии которые становятся ценными объектами и частью истории нашего любимого города.  

Если вы хотите пополнить Архив нашего города, то фонды личного происхождения интересуют: рукописи, автобиографии, письма, вырезки газет и журналов, документы служебной и общественной деятельности, фотографии, коллекции.

С любыми вопросами можно обратиться в Управление архивным делом в городе Севастополе (8692) 42-05-45. Информация для владельцев личных фондов, желающих передать материалы в архив размещена на сайте.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2141 Город
В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
1679 Город
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор