12 С° нет
Лента новостей

А. Лопатина: Если о маме, то спортсменка, комсомолка и просто красавица

27 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» в прошлом году запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

Педагог-организатор – это огромная ответственность, это ответственность за все конкурсы, за организацию праздников, выпускных. Сегодня, в День матери, я хочу рассказать вам о своей прекрасной, и самой любимой мамочке.


Сколько себя помню, мама всегда была погружена в работу. Долгое время работала в школе, но после рождения братика она ушла в декрет. После декрета она работала в партии «Единая Россия». И настал тот период, когда я пошла в 9 класс, а мой младший брат в первый. Мама ушла с работы, чтобы проводить больше времени с детьми. Потому что она понимала, что на её плечи сейчас ляжет большая ответственность, подготовить старшего ребенка к экзаменам. Днями и ночами она помогала мне. Ей всегда нравилось это делать.

Мама – это тот человек, который с самого рождения вместе с ребенком. Можно найти миллионы слов самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к ней.  Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и еще, еще… я не знаю – и все это вместе, одновременно!

Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить твое сердце. Ведь, чем старше мы становимся, тем больше мы нуждаемся в вашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней.

Моя мама Лопатина Елена Дмитриевна на протяжении трёх лет работает в школе педагогом-организатором , руководителем программы дополнительного образования и отряда "Патриот" школы №15. Она является одним из соратников Севастопольской Юнармии. На данный момент моя мама активно поддерживает наших бойцов, сражающихся с украинскими националистами. Она вместе со своими ребятами собирает посылки, гуманитарную помощь для наших защитников. На протяжении всей её работы в школе №15 она принимает активное участие в военно-патриотических, тактических, спортивных состязаниях. Её воспитанники получают оценку отлично за несении вахты на Посту №1.

Для её ребят это очень ответственная миссия. Так же они участвуют в сохранении памяти героических защитников Севастополя, в охранении истории нашей великой Победы. Так же ребята принимают активное участие в играх "Рубеж", "Зарница". И самая большая гордость для моей мамы и для её воспитанников - это участие в Параде 9 мая.


На данный момент у неё в отряде есть лидеры. Надёжные помощники и среди девчонок, и среди мальчишек. Для них у неё свой титул придуман - "энергизаторы идей". Она гордиться своими учениками, которые уже выбрали свой профессиональный жизненный путь - Родину защищать.

Анастасия Лопатина

Фото: личный архив автора

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1416 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда