17 С° нет
Лента новостей

21 преступление и 115 административных правонарушений. Прокуратура потребовала усилить охрану порядка на «стометровке»

Накануне начала курортного сезона с целью защиты прав несовершеннолетних и обеспечения правопорядка, прокуратурой города Севастополя проведен анализ состояния преступности на территории Набережной Корнилова от пересечения улицы Сенявина до пересечения с улицей Айвазовского и вблизи сквера 300-летия Российского Флота, являющейся местом массового скопления несовершеннолетних и молодежи, в том числе в ночное время – сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2021 году на указанной территории совершено 14 преступлений. За 5 месяцев текущего года там же – на улице, в кафе, барах и иных развлекательных заведениях – совершено 21 преступление, среди которых кражи, мошенничество и причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

В  минувшем году ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя составлено 418 протоколов об административных правонарушениях, совершенных в данном месте, в 2022 году – 115. Как правило, это правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в запрещенных местах, появлением в общественных местах в состоянии опьянения и нахождением в состоянии опьянения несовершеннолетних.

По итогам анализа прокурор города Максим Жук начальнику УМВД России по городу Севастополю направил письмо о необходимости активизации профилактической работы на данном участке, особенно в части профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и самими несовершеннолетними.

После вмешательства прокуратуры в указанных местах в центре города усилена охрана общественного порядка с привлечением сотрудников районного отдела полиции и ГИБДД.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1835 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3543 Город