14 С° нет
Лента новостей

20 светофорных объектов модернизируют в Севастополе

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе выполняется обустройство пешеходных переходов, установка барьерных и предупреждающих пешеходных ограждений, светофорных объектов и искусственных дорожных неровностей.

В 2021 году благодаря национальному проекту в нормативное состояние привели более 50 километров дорог. В рамках капитального ремонта на улицах Колобова и Галины Петровой появились односекционные желтые светофоры Т.7. Они используются в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. Светодиодная импульсная индикация, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет с большого расстояния увидеть пешеходный переход или перекресток и заранее обеспечить безопасный режим движения, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В текущем году запланированы работы по модернизации еще 20 светофоров. Это объекты на тех участках дорог, которые привели в нормативное состояние в 2021 году. Среди них улица Розы Люксембург – улица Героев Севастополя, улица Шабалина – улица Токарева, улица Борисова – улица Героев Бреста, улица Колобова – Столетовский проспект.

Светофорные объекты подключат к дорожным контроллерам «Сигнал», с помощью которых можно будет осуществлять оперативное управление светофорами. Это поможет устранить или значительно уменьшить до 70% заторов, образующихся в Севастополе. Также появится возможность оперативного мониторинга и управления ситуацией на любом участке дороги, где есть светофоры. Это позволит в случае ограничений, таких как дорожные стройки или плановые перекрытия, не допустить ухудшения дорожной ситуации и станет первым шагом на пути построения интеллектуальной транспортной системы города.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1560 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2059 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1406 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1897 Город